问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何优化电池性能
2026-04-26 20:35:00
1、打开手机软件,点击“设置”。
2、进入设置界面,点击“电池与性能”。
3、弹出窗口,点击下方“发现2个耗电问题,立即优化”。
4、弹出窗口,查看耗电问题,点击下方“一键延长5分钟”进行优化。
相关推荐
如何设置小米手机充电动画特效?
阅读量:135
红米手机耗电快怎么解决
阅读量:107
miui优化关闭真的爽
阅读量:92
小米手机耗电快怎么解决
阅读量:111
小米手机如何设置敲击背面截图等操作?
阅读量:35
猜你喜欢
竖弯怎么写
玉米饼子的做法大全
开口笑的做法
雪花酥的做法最佳配方
康佳电视怎么投屏
梨汤的做法
郢怎么读
菱角的做法
火锅鸡的做法
春饼怎么做又软又好吃
猜你喜欢
肉末豆腐的家常做法
元稹怎么读
炒萝卜丝的做法
红焖大虾的做法
奶酪蛋糕的做法
薯片的做法
紫菜鸡蛋汤的做法
鸡肉的做法
糯米糕的做法
豕怎么读