问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机无障碍怎么解除
2026-04-23 02:02:49
1、打开手机设置,选择【更多设置】。
2、在更多设置界面点击【无障碍】。
3、在无障碍设置中将【在锁定屏幕上使用快捷方式】功能关闭即可。
相关推荐
无障碍模式怎么关闭
阅读量:158
手机无障碍怎么解除
阅读量:189
手机怎么关闭无障碍模式
阅读量:70
无障碍按钮怎么关闭
阅读量:122
怎么解除无障碍模式
阅读量:88
猜你喜欢
奥黛丽赫本发型
衣长怎么量
背上长痘痘是怎么回事
淘宝账单怎么查
摇钱树怎么养
中发发型
圆脸适合什么发型女
怎么查手机序列号
长形脸适合的发型
鼻子流血怎么回事
猜你喜欢
胜利的近义词
观赏虾怎么养
西安工程大学怎么样
怎么做疙瘩汤
一筹莫展的近义词
网卡怎么用
方脸发型
银行贷款利率怎么算
事迹材料怎么写
电热毯怎么清洗