问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭“照片”中自动生成的相册
2026-04-24 21:51:00
1、点击开始按钮,打开“开始”菜单,在菜单的底部打开“照片”。
2、点击右侧三点图标,选择“设置”。
3、向下滚动,关闭“启用自动生成的相册”下的按钮。
相关推荐
手机自动保存图片怎么办
阅读量:158
华为手机如何取消qq自动保存照片
阅读量:58
如何关闭华为相册图片自动下载
阅读量:30
华为手机怎么快速选择优美的图片?
阅读量:37
怎么关闭相册自动保存
阅读量:55
猜你喜欢
双拼别墅是什么意思
元日古诗的意思
tik tok什么意思
什么网站看电影不卡
begins是什么意思
舞蹈祝福祖国
wearing是什么意思
confident是什么意思
later是什么意思
白色情人节送什么
猜你喜欢
架空层是什么意思
祝福孩子成长的话
祝福 鲁迅
什么是混合基金
cscd是什么意思
祝福短信
中山狼比喻什么人
本色的意思
怨天尤人是什么意思
奉陪到底什么意思