问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
作业帮怎么设置家长监护模式
2026-04-26 07:14:13
1、首先在手机上打开作业帮app。
2、进入后点击右下角我的。
3、然后在我的页面底部点击设置。
4、进入后点击系统设置。
5、找到家长监护模式,打开开关。
6、输入监护模式密码后,点击提交即可。
相关推荐
作业帮怎么开启家长监管模式?
阅读量:43
作业帮如何开启家长监管模式?
阅读量:42
作业帮APP如何开启家长监护模式
阅读量:58
导学号怎么设置家长监护密码?
阅读量:193
如何将作业帮设置成家长监护模式
阅读量:146
猜你喜欢
网络的特点
陕西旅游烹饪职业学院
佳木斯旅游
中卫旅游
云水谣旅游攻略
甘肃旅游
王烁怎么说球球
孕妇可以吃龙虾吗
小米盒子怎么连接电脑
飞机上可以带酒吗
猜你喜欢
winsxs可以删除吗
青州旅游景点大全
头昏昏沉沉怎么回事
嘉兴旅游
清远旅游攻略景点必去
月经几天后可以同房
组织架构图怎么画
安耐晒怎么样
四川旅游网
网线可以接吗