问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米平板声音小怎么办
2026-05-18 22:18:09
首先打开平板上的设置,进入设置页面,在这个页面的左侧找到声音,然后点击打开它,打开声音之后,在声音中查看是否处于静音模式,然后将点击打开静音或勿扰功能,选择无,接着点击返回箭头,将所有的提示音量放大,如果想快速调整静音或勿扰模式,可以下滑平板屏幕的上方,点击快捷页面中的静音即可。
相关推荐
iPad外放声音小怎么办
阅读量:175
ipad电脑怎么调整声音大小?
阅读量:113
ipad麦克风录入声音小
阅读量:77
苹果平板音量如何设置
阅读量:171
苹果ipad扬声器在哪里开启
阅读量:43
猜你喜欢
凉拌黑木耳的做法
谡怎么读
腊八蒜的做法
猪肚汤的做法
康佳电视怎么投屏
猝怎么读
营养粥的做法
鳄鱼肉的做法
茄子煲的家常做法
冰皮月饼的做法
猜你喜欢
韭菜虾仁饺子馅的做法
卞怎么读
元宵的做法
荏苒怎么读
桂花蜜的做法
土豆炖牛腩的家常做法
打卤面的各种卤的做法
韶怎么读
虾皮的做法
四川泡菜做法