问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑QQ怎么设置需要验证才能加我为好友
2026-04-25 06:23:15
1、打开电脑QQ,然后点击左下角的三道横杠。
2、点击“设置”。
3、点击“权限设置”标签项。
4、再点击左侧栏的“防骚扰”选项。
5、最后勾选右侧栏的“需要验证消息”即可。
相关推荐
死亡细胞白国王怎么获得
阅读量:78
手机qq怎么创建群聊
阅读量:114
怎么看QQ好友有没有对自己屏蔽消息
阅读量:74
qq空间V8怎么还原
阅读量:151
qq频道怎么开启
阅读量:182
猜你喜欢
老公不在你们都是怎么解决
黑豆怎么煮容易烂
马蹄怎么吃
张飞是怎么死的
五行缺金怎么办
安全带怎么系
厨房英语怎么说
怎么隐藏任务栏
youtube怎么上
委托书的格式怎么写
猜你喜欢
施巴婴儿用品怎么样
yan怎么拼读
怎么能让胸变大
欧米茄手表怎么样
淘宝怎么申请退货
要怎么读
我的世界怎么圈地
whale怎么读
生完孩子怎么减肚子
上古卷轴5怎么结婚