问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
体重日记如何设定目标体重?
2026-05-01 04:57:04
1、首先在手机上打开体重日记,在首页点击【用户】图标。
2、接着在页面点击【个人设置】。
3、然后在菜单栏里点击【目标体重】。
4、最后在页面选择具体斤数,点击【确定】。
相关推荐
如何使用体重日记APP保存体重趋势图?
阅读量:187
体重日记app怎么删除目标体重
阅读量:143
体重日记app怎么设置体重单位
阅读量:92
体重日记如何在日历上显示体重?
阅读量:167
体重日记体重单位如何设置
阅读量:48
猜你喜欢
无线wifi路由器
生僻字怎么打
哪里买书最便宜
哪里订机票最便宜
苏a是哪里的车牌
如何包包子
郑州旅游团
srt文件怎么打开
如何录制视频
无菌性前列腺炎怎么治疗
猜你喜欢
如何去水印
怎么用ps瘦脸
0535是哪里的区号
cf火麒麟怎么用
白菊花泡水喝的功效
平板电脑怎么样
黄芪泡水喝的害处
opera浏览器怎么样
怎么看电脑是几核的
如何磨刀