问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么把文件放到电脑桌面
2026-04-22 06:46:26
1、打开聊天窗口,在需要保存的文件上右键,点击另存为
2、在弹出窗口,选择桌面,如图所示
3、点击保存,即可保存到桌面上了
相关推荐
参考这些原则,锻炼0~1岁宝宝的大动作发展
阅读量:66
国人素质礼仪改善方法
阅读量:183
U盘需要怎么弹出电脑
阅读量:164
甲亢的晚期症状有哪些
阅读量:187
豆角炒烧肉的做法
阅读量:62
猜你喜欢
见微知著的意思是什么
康乃馨的养殖方法
曾经沧海难为水除却巫山不是云是什么意思
澳门是什么时候回归的
戴菊是什么
放纵是什么意思
现在流行什么发型
玫瑰代表什么
新三板是什么意思
什么牌子的手机好用
猜你喜欢
君子兰的养殖方法
降压药什么时候吃
西安有什么好玩的
汽车gt是什么意思
夜书所见的书是什么意思
美国的国花是什么花
周公之礼是什么意思
ve是什么
维生素b食物
p20是什么材料