问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为怎么截屏
2026-04-22 03:36:13
1、从手机最上端往下拉
2、将工具栏全部展开
3、找到截屏按钮
4、点击即可截屏
5、手机会自动保存
6、可单击图片进行相应修改
7、点击右上方保存按钮即可保存
相关推荐
华为mate40pro怎么截长截屏
阅读量:178
华为p40pro怎么截屏
阅读量:43
华为怎么截屏
阅读量:149
华为nova5截长屏怎么截
阅读量:125
华为怎么截屏
阅读量:139
猜你喜欢
如何健康有效的减肥
野三坡旅游攻略
最强攻略维和粽子
红酒减肥
消逝的光芒攻略
怎么疏通毛孔
桂林自助游攻略
拔罐减肥
暗黑破坏神2 攻略
青岛自驾游攻略
猜你喜欢
海伦凯勒简介
3d定制女仆攻略
减肥药推荐
雌性激素低怎么办
毛衣搭配
长筒靴搭配
上夜班怎么保养皮肤
山西平遥古城旅游攻略
碧生源减肥茶
湖南旅游攻略