问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭软件更新
2026-04-30 09:52:33
1、打开手机的设置,找到“通用”;
2、打开“通用”,找到“软件更新”;
3、打开“软件更新”后,找到“自动更新”;
4、点开“自动更新”,关闭“自动更新”就可以了。
相关推荐
ios10滑动解锁方法
阅读量:85
iPhoneXR/XSMax相机打开时怎么保持上一次模式
阅读量:162
苹果x锁屏延迟怎么解决
阅读量:150
苹果7升级ios14
阅读量:38
苹果手机系统自动更新在哪里关闭
阅读量:80
猜你喜欢
银联pos机怎么办理
提前还贷利息怎么算
户户通没有信号怎么办
更年期潮热如何调理
镇远旅游攻略
dnf搬砖哪里最赚钱
如何去法令纹
白城旅游
如何坐月子
如何设置无线路由器
猜你喜欢
风女怎么玩
如何挑选西瓜
如何开眼镜店
天津小吃街哪里最地道
如何做好服务
舟山哪里好玩的景点
雅漾防晒霜怎么样
两个路由器怎么设置
微信如何发朋友圈
如何交朋友