问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启华为手机日期和时间双时钟?
2026-04-22 07:50:03
1、在手机设置页面,打开【系统和更新】。
2、在系统和更新页面,打开【日期和时间】。
3、在日期和时间设置页面,点击开启【双时钟】开关即可。
相关推荐
华为手机如何设置在桌面显示的时间日历?
阅读量:182
华为手机桌面日期显示设置
阅读量:93
华为手机桌面的时间和日期怎么恢复
阅读量:182
手机桌面日期和时间没有了如何找回?
阅读量:63
华为手机桌面上时间日期显示怎么设置
阅读量:74
猜你喜欢
刷机是什么
不负春光不负卿是什么意思
什么的风筝
哥德巴赫猜想是什么
rice是什么意思
投影仪流明是什么意思
投行是什么
无主叫号码是什么情况
凌乱的反义词是什么
鸿鹄是什么
猜你喜欢
什么是月子病
health是什么意思
鹅蛋脸适合什么眼镜
丁忧是什么意思
puls是什么意思
领事馆是干什么的
市场营销是什么
glasses是什么意思
7月14是什么情人节
乌龙是什么意思