问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置手机截屏手势
2026-04-24 14:07:36
1、点击打开手机【设置】,点击【辅助功能】。
2、点击【快捷启动及手势】,点击【截屏】。
3、点击打开【指关节截屏】和【三指下滑截屏】。
4、完成后,用三个手指按住屏幕下滑就可以进行截屏了。
相关推荐
华为手机怎样设置播报解锁提示
阅读量:66
华为p50手机在哪设置启拨号按键音?
阅读量:25
荣耀手机如何设置锁屏密码解锁
阅读量:107
华为p50手电筒快捷键
阅读量:150
华为手机三个按键怎么设置出来
阅读量:36
猜你喜欢
梭子蟹什么时候最肥
ngo是什么意思
打新股是什么意思
扁平化是什么意思
黑木耳是什么意思
副省级城市是什么意思
郑板桥画什么
跳票什么意思
bf风是什么意思
照猫画虎的意思
猜你喜欢
日是什么意思
顺其自然是什么意思
重蹈覆辙的意思
太空豆有什么用
气垫鞋有什么好处
一叶障目是什么意思
term是什么意思
money是什么意思
消遣的意思
阿飞正传讲的是什么