问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
招才猫直聘如何开启聊天消息提醒
2026-04-24 03:40:31
1、首先
选择【我的】点击进入;
2、其次
选择右上角图标点击进入;
3、然后
选择【消息提醒】点击进入;
4、最后
勾选【聊天消息提醒】开启,保存设置即可。
相关推荐
招才猫直聘怎么开启聊天消息提醒功能
阅读量:66
招才猫直聘怎么修改密码
阅读量:40
招才猫直聘怎样开启声音提醒
阅读量:36
招才猫直聘怎么删除快捷消息?
阅读量:148
招才猫直聘怎么设置消息振动提醒
阅读量:86
猜你喜欢
怀孕了感冒怎么办
牵牛花怎么折
小儿感冒颗粒说明书
韩语再见怎么说
牢固的近义词
大便稀溏是怎么回事
六个月宝宝拉肚子怎么办
中华航天博物馆
乾陵博物馆
醋酸泼尼松片怎么吃
猜你喜欢
借钱不还怎么起诉
剩馒头怎么做好吃
信用卡逾期记录怎么消除
反复感冒
白色衣服发黄怎么洗
笔记本怎么连接宽带
ps钢笔工具怎么用
慢性前列腺炎怎么治
芦荟怎么种
三星电视怎么样