问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音消息振动模式在哪里开启
2026-04-23 04:36:33
1、第一步、打开抖音,点击设置中的通知设置。
2、第二步、点击页面顶部的“接受推送通知”。
3、第三步、选择“通知管理”选项。
4、第四步、关闭“允许振动”后面的开关即可。
相关推荐
抖音私信震动怎么关闭
阅读量:70
抖音怎么关闭振动
阅读量:170
抖音消息怎么关闭振动模式
阅读量:193
抖音消息振动模式应该如何关闭
阅读量:114
抖音消息关闭振动模式如何操作
阅读量:24
猜你喜欢
美联储降息意味着什么
胡来的左手是什么歌
7月7日是什么节
钙铁锌硒维生素
epa是什么
august什么意思
中签是什么意思
狂犬疫苗什么时候打
郁郁寡欢是什么意思
1975年出生是什么命
猜你喜欢
知行合一什么意思
科学发展观的基本要求是什么
什么人不能吃阿胶
邮箱打不开是什么原因
homework什么意思
梗概是什么意思
hg是什么意思
什么是教学设计
小暑是什么意思
msci是什么