问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为运动健康插件自动更新怎么取消?
2026-05-04 10:53:47
1、在运动健康我的页面,打开【设置】选项。
2、在设置页面,打开【插件设置】选项。
3、进入插件设置页面,关闭【自动更新插件】即可。
相关推荐
咕咚怎么设置运动时保持屏幕常亮
阅读量:161
怎么撤销对华为运动健康APP的授权
阅读量:44
华为运动健康如何设置运动目标
阅读量:105
如何停止华为运动健康
阅读量:123
华为手机如何开启运动健康系统通知
阅读量:116
猜你喜欢
干货是什么意思
拔苗助长的意思
sorry是什么意思
音节是什么意思
天蝎座女和什么座最配
绚烂的意思
ntsc是什么意思
铁憨憨是什么意思
考研分数线什么时候出
书香门第的意思
猜你喜欢
什么越冷越爱出来
棒球帽适合什么脸型
busy是什么意思
操是什么意思
荣幸的意思
立flag是什么意思
惟妙惟肖是什么意思
孕妇喝什么蜂蜜好
莅临的意思
朴实无华的意思