问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条如何取消个性化推荐功能
2026-04-24 01:44:59
1、 第一步
在今日头条设置窗口,点开【隐私】应用图标, 进入新页面。
2、 第二步:
进入隐私窗口,进入【个性化推荐】界面。
3、 第三步:
在个性化推荐窗口,关闭【个性化推荐】选项即可。
相关推荐
如何关闭今日头条个性化推荐
阅读量:24
今日头条如何关闭个性化内容推荐
阅读量:111
今日头条如何设置个性化推荐?
阅读量:103
今日头条怎么取消个性化推荐
阅读量:105
今日头条如何开启个性化推荐
阅读量:193
猜你喜欢
qq账号被盗怎么找回
上火了嘴上起泡怎么办
北京现代车怎么样
子宫壁薄怎么办
武装突袭3怎么玩
猪肉的做法大全
班服图案大全
炒芹菜怎么做好吃
家里马桶堵了怎么办
夫妻肺片怎么做
猜你喜欢
使徒行者3演员表大全
草鱼的做法大全家常菜
啤酒图片大全
五线谱音符符号大全
幽默故事大全爆笑
母亲节贺卡祝福语大全
小学英语单词大全
洪秀全简介
通达信指标公式大全
蒜泥龙虾怎么做