问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何查看使用麦克风的应用
2026-04-23 16:16:24
1、首先打开手机,进入设置界面,点击下边的应用管理。
2、接着点击权限管理。
3、然后找到麦克风,点击进入即可看到哪些应用使用麦克风。
相关推荐
如何解决华为手机显示“麦克风被占用”的问题?
阅读量:193
华为手机麦克风没声音怎么设置
阅读量:128
华为手机开启麦克风权限在哪
阅读量:84
华为手机麦克风权限怎么设置
阅读量:147
华为手机麦克风怎么打开
阅读量:185
猜你喜欢
ps钢笔工具怎么抠图
泰拉瑞亚猪鲨怎么打
视频怎么压缩
恢复好友怎么恢复
怎么煎牛排
在职研究生怎么考
黑芝麻糊怎么冲
虾线怎么挑
脸上长痘痘怎么办
三角轮胎质量怎么样
猜你喜欢
彦怎么读
我的世界活塞门怎么做
怎么抠图
为的笔顺怎么写
壳牌机油怎么样
经常放屁是怎么回事
机油加多了会怎么样
卤肉饭怎么做
醉驾怎么处罚
芑怎么读音