问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何设置快捷键?
2026-04-25 21:33:21
1、电脑上打开搜狗输入法
2、点击最右侧【工具箱】图标
3、进入工具箱后,点击【属性设置】
4、点击【快捷键】
5、根据自己习惯设置快捷键
6、点击【应用】点击【确定】即可完成
相关推荐
戴尔笔记本电脑怎样安装IE10浏览器
阅读量:190
如何使用Choregraphe逻辑指令盒?
阅读量:174
有初恋情结的人,怎么治?
阅读量:20
xlite软电话怎么设置中文
阅读量:33
轮毂是15寸, 可以装185/55 R16的轮胎吗
阅读量:86
猜你喜欢
上海工艺美术博物馆
索伦森怎么打
手机收不到短信怎么回事
怀孕呕吐怎么办
实在的近义词
蹑手蹑脚的近义词
忘记qq号码怎么找回
湿疹是怎么治疗
脚底板疼怎么治
电话订票怎么订
猜你喜欢
蘑菇头短发发型图片
男士发型图片
瑟银兄弟会声望怎么冲
意外保险怎么买
面试紧张怎么办
脸上痘印怎么消除
竟然的近义词是什么
重叠的近义词
宝宝发型
单薄的近义词