问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭数据漫游?
2026-04-23 11:27:37
1、在设置界面选择蜂窝网络选项。
2、选择蜂窝数据选项。
3、点击数据漫游后面的绿色按钮进行关闭即可。
相关推荐
iphone怎么关掉数据漫游功能
阅读量:163
苹果手机怎么关闭数据漫游
阅读量:75
苹果手机国际漫游开关在哪
阅读量:43
出国时如何将iPhone手机的漫游关闭以节约流量
阅读量:177
iPhone手机的数据漫游在哪里设置?
阅读量:144
猜你喜欢
汽车1.5t是什么意思
老是犯困是什么原因
狗狗冠状是什么症状
password是什么意思
李白被人们称为什么
zebra是什么意思
荨麻疹是什么原因引起的
fight什么意思
数控技术是什么
什么银行利息最高
猜你喜欢
我战胜了什么作文
ecp是什么意思
韬光养晦是什么意思是什么
人活着是为了什么
叹为观止什么意思
419啥意思是什么
什么床垫比较好
e3 1230 v2配什么主板
dept是什么意思
dha什么时候吃最好