问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机日历,如何设置显示天气信息?
2026-04-29 21:01:12
1、点击打开设置。
2、在设置页面上,点击应用设置。
3、再点击这里的系统应用设置。
4、进入后点击打开日历。
5、在设置页面,点击显示天气服务的选项开关。
6、把右边的开关打开即可。
相关推荐
如何在小米手机桌面添加时间与天气图标
阅读量:160
小米手机桌面怎么添加天气
阅读量:158
小米桌面时间天气不见了怎么恢复
阅读量:54
小米手机如何添加天气
阅读量:192
小米手机如何设置天气提醒?
阅读量:191
猜你喜欢
如何快速减肥30斤
快穿之祈愿人生攻略
哥本哈根减肥法食谱
红烧茄子的家常做法
怎么黑网站
易经怎么入门
通力电梯怎么样
怎么清理注册表
完美芦荟胶怎么样
上海自然博物馆攻略
猜你喜欢
眼球疼是怎么回事
七夕节用英语怎么说
传祺ga6怎么样
脸上汗毛多怎么去除
阆中古城旅游攻略
三国战纪攻略
西柏坡简介
拉肚子会减肥吗
外伶仃岛旅游攻略
怎么治疗痤疮