问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
故宫展览APP如何开启推送设置
2026-05-11 13:00:22
1、
点击我的
打开故宫展览APP,点击下方【
我的
】图标。
2、
点击设置
在我的页面,点击上方【
设置
】功能。
3、
开启推送设置
在设置页面,点击下方【
推送设置
】功能开启即可。
相关推荐
故宫展览如何查看推送设置
阅读量:88
故宫展览APP如何查看当前版本
阅读量:152
故宫展览开启推送设置的方法
阅读量:59
故宫展览如何清除缓存?
阅读量:58
故宫展览如何注销账号
阅读量:132
猜你喜欢
qq邮箱密码怎么改
英雄联盟劫怎么玩
太阳花怎么种
毕福剑怎么了
我的世界怎么做桌子
年化率怎么算
电脑老是黑屏怎么回事
月经血块多是怎么回事
染发剂怎么洗掉
羊水多怎么办
猜你喜欢
解析包出现问题怎么办
鸡蛋糕怎么蒸
怎么炖鸡好吃
肝火旺盛怎么办
十字绣勾边怎么勾
腿酸怎么办
百香果怎么种植
评论怎么写
怎么制作
怎么去脚臭