问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
陌陌声音怎么关闭
2026-04-26 07:52:21
1、第一步,打开手机上的陌陌,之后点击设置。
2、第二步,然后点击消息通知。
3、第三步,接着点击通知提醒设置。
4、第四步,之后将声音的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭声音。
相关推荐
陌对怎么启用声音
阅读量:65
陌对如何关闭声音
阅读量:73
如何关闭陌对声音提醒
阅读量:136
陌遇怎么关闭新消息声音提醒
阅读量:65
陌陌怎么关闭声音
阅读量:24
猜你喜欢
ps怎么添加图层蒙版
卡尺怎么用
怎么样可以瘦脸
晚上失眠怎么调理
落枕是怎么回事
离职后五险一金怎么办
忘记用英语怎么说
上嘴唇厚怎么变薄
下巴长痘痘是怎么回事
玉米怎么炒好吃
猜你喜欢
木薯怎么煮才没有毒
黑龙江外国语学院怎么样
怎么可以长高
眼袋怎么办
网上被骗了怎么办
白带像豆腐渣怎么回事
广告词怎么写
康乃馨怎么做
匿名举报信怎么写
dnf怎么快速升级