问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
简书APP怎么关闭文章更新推送?
2026-04-22 21:28:39
1、
打开简书APP,打开“我的”页面,点击设置。
2、
点击打开文章更新推送。
3、
把接收更新推送后面的开关关闭即可。
相关推荐
简书APP如何设置关闭系统精选推送
阅读量:179
简书怎么开启关注对象的更新推送?
阅读量:185
简书文章更新推送如何关闭
阅读量:40
简书如何关闭简书钻消息通知
阅读量:93
简书APP怎么关闭接收更新推送
阅读量:194
猜你喜欢
泡沫属于什么垃圾
你说嘴巴嘟嘟是什么歌
shell是什么意思
男生烫什么发型好看
doing是什么意思
什么是做空
1992年是什么命
芝兰玉树什么意思
nature是什么意思
牙齿黄是什么原因
猜你喜欢
什么是定速巡航
ld50是什么意思
鹅肉不能和什么一起吃
什么耳机音质最好
为什么人死了要说rip
男人的精子是什么味道
潜血是什么意思
什么人不能喝咖啡
2019年属什么
13440是什么违章