问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书app直播在哪开启开播提醒呢?
2026-04-21 16:20:44
1、首先,点击打开软件,选择下方的【我】,进入上方的设置。
2、然后,打开【通知设置】。
3、最后,找到下方的【开播提醒】,确认开启功能就可以了。
相关推荐
小红书APP如何关闭直播开播提醒?
阅读量:48
小红书直播在哪开启开播提醒
阅读量:63
小红书开播提醒怎么开启
阅读量:42
小红书怎么开启直播开播提醒通知
阅读量:50
小红书app怎么关闭直播开播提醒?
阅读量:61
猜你喜欢
oad是什么意思
s档是什么意思
赤道2什么时候上映
荒凉的反义词是什么
什么是潜规则
霾是什么意思
530是什么意思
农保是什么
维生素b9
fps什么意思
猜你喜欢
水溶性维生素
小孩掉头发是什么原因
阿姨洗铁路什么意思
1988年出生是什么命
网吧什么时候开门
仙人板板是什么意思
不负韶华上一句是什么
早孕反应什么时候结束
什么是动画
什么是综述