问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎样关闭新笔记通知
2026-05-06 09:09:31
1、首先打开小红书App,点击右下角我的;
2、进入我的页面后,点击设置图标;
3、进入设置页面后,点击通知设置选项;
4、进入通知设置页面后,将“关注人发布新笔记”后的开关点击关闭即可。
相关推荐
小红书如何关闭商城通知?
阅读量:137
美国无犯罪证明申请以及美国使馆认证实战指导
阅读量:132
微信读书如何设置关注时需同意才可以
阅读量:61
微信公众号线下吸粉涨粉攻略
阅读量:48
惠普笔记本,XP,如何取消人脸识别
阅读量:86
猜你喜欢
mrs怎么读
隅怎么读
海信空调怎么样
为什么脸上会长粉刺
鸽子汤怎么炖最营养
为什么我
垄怎么读
耘怎么组词
我为什么要上学
怎么查高考成绩
猜你喜欢
焖烧杯怎么用
u盘无法格式化怎么办
缬怎么读
憧憬怎么读
学历证明怎么开
way怎么读
鲱鱼罐头为什么这么臭
我的世界附魔台怎么用
为什么有些人招蚊子
竺怎么读