问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何将收钱码添加到手机桌面
2026-04-24 14:33:14
1、第一步,登录支付宝,点击右下角【我的】
2、第二步,点击右上角【设置】
3、第三步,点击【快捷方式设置】
4、第四步,选择【手机桌面】,点击收钱后面的【添加】
5、第五步,点击【立即添加】
相关推荐
怎样将支付宝收款码放在手机桌面上?
阅读量:126
支付宝如何将收款码添加到桌面快捷方式
阅读量:116
如何将支付宝的收付款码添加到桌面
阅读量:24
微信付款码如何设置桌面快捷方式
阅读量:56
微信收款码添加到桌面的操作
阅读量:67
猜你喜欢
什么是化疗
1983年是什么命
白玫瑰花语是什么
技校都有什么专业
咪咕特级会员是什么
无惨是什么意思
太原有什么好玩的
艺考考什么
虫草是什么
男孩子学什么乐器好
猜你喜欢
头晕眼花是什么原因
春天是个什么样的季节
迁坟有什么讲究
滥情是什么意思
upnp是什么意思
lpr什么意思
二人同心其利断金什么意思
阿里巴巴诚信通是什么
傣族的传统节日是什么
父爱如山是什么意思