问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样预约中国移动宽带安装服务
2026-04-22 16:25:51
1、打开手机上的中国移动APP。
2、在首页,点击【更多】按钮。
3、在服务列表中,点击【宽带预约】。
4、进入宽带预约界面,输入手机号等信息,最后点击【一键预约】即可。
相关推荐
怎么申请移动免费宽带
阅读量:113
如何查询移动宽带信息?
阅读量:86
怎么查询联通宽带交费记录
阅读量:45
中国移动APP在哪进行宽带报装
阅读量:175
怎么查宽带是否欠费
阅读量:131
猜你喜欢
美好的生活
如何拨打香港电话
如何写好简历
少校军衔是什么级别
油渍洗不掉怎么办
兽人之悠闲生活
如何去除水壶里的水垢
家居生活馆
一体化生活污水处理
如何不长青春痘
猜你喜欢
婴儿几天不大便怎么办
理想的小白脸生活
如何约会
油渍洗不掉怎么办
重庆工业职业技术学院怎么样
大米生虫了怎么办
90年属什么
腐女是什么意思
如何做好销售工作
剧本杀是什么意思