问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何查看大学的学籍信息
2026-04-23 20:32:58
1、如图,打开手机并点击【学信网】。
2、如图,点击【学籍查询】。
3、如图,点击【高等教育信息】。
4、如图,点击绿色区域的学籍信息。
5、如图,页面已显示大学的学籍信息。
相关推荐
起点读书如何更改行间距
阅读量:39
学籍证明在哪里查询
阅读量:65
6毫米的岩板重量
阅读量:124
iphone12pro如何设置手机名称
阅读量:95
职业护士出现手湿疹湿疹是怎么回事?
阅读量:80
猜你喜欢
我的世界怎么找钻石
唯品会怎么退货
肝不好怎么调理
怎么画兔子
亚麻籽怎么吃
chopsticks怎么读
淘宝怎么投诉店铺
lol怎么改名字
茼蒿怎么吃
电脑驱动怎么安装
猜你喜欢
退税怎么算
怎么看cpu温度
火腿肠怎么做好吃
我的世界怎么找到村庄
释迦怎么吃
怎么查高考成绩
平安普惠怎么样
鼻炎怎么治疗
乳头痛是怎么回事
我的世界怎么看地图