问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机桌面显示双日历
2026-05-01 12:13:43
1、打开手机日历,点击页面右上角的 ┇ 小标。
2、在弹出的小框中点击进入设置选项。
3、在设置页面,点击进入其它历法。
4、点击选上中国农历。
5、随后界面就会显示出双日历的详情。
相关推荐
华为手机怎么设置日历
阅读量:137
华为桌面怎么显示农历
阅读量:189
华为手机桌面显示双日历
阅读量:74
华为桌面日期显示农历如何设置
阅读量:155
华为手机如何设置在桌面显示的时间日历?
阅读量:75
猜你喜欢
现磨豆浆的做法和配方
麦片粥的做法
阆怎么读
腋下臭怎么处理
鸡胸肉的家常做法
怎么确认自己患仰郁症
大米粥的做法
草莓用英语怎么说
spoon怎么读
沛怎么读
猜你喜欢
凉拌木耳洋葱的做法
波士顿龙虾的做法
信用卡还不上怎么办
尿血是怎么回事女性
甘蓝菜的做法
腊八蒜怎么做
豆腐脑的做法
醋泡花生的做法
烤箱烤红薯的做法
藕汤的做法大全