问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
作业帮如何开启练习提醒消息通知
2026-04-24 02:07:16
1、打开作业帮APP。见下图
2、点击右下角我的。见下图
3、点击打开设置。见下图
4、点击打开系统设置。见下图
5、点击打开通知设置。见下图
6、点开练习提醒消息通知开关就可以了。见下图
相关推荐
身体乏力浑身无力是怎么了?
阅读量:31
如何做出QQ的米饭?
阅读量:25
牛油果香蕉奶昔
阅读量:155
男生喜欢女生的表现有哪些~
阅读量:55
怎样判断一个男生真正喜欢你
阅读量:178
猜你喜欢
word怎么加页码
怎么充话费
facebook怎么注册
灯带怎么安装
晚上磨牙厉害怎么治
肌肉腿怎么瘦
怎么烙饼又软又好吃
excel排序怎么排
得了肩周炎怎么办
菠萝怎么吃
猜你喜欢
共享单车怎么用
元芳你怎么看
蛋白质粉怎么吃
华东师范大学怎么样
苹果怎么设置黑名单
扬子空调怎么样
白板笔怎么擦掉
脖子落枕怎么办
胎儿脐带绕颈怎么办
奖状怎么写