问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么恢复电池健康100
2026-04-22 13:28:33
1、打开苹果手机的浏览器,点击苹果官网,点击技术支持。
2、选择Apple维修。
3、点击发起维修请求。
4、接下来选择iPhone。
5、点击电池与充电。
6、最后点击更换电池即可。
相关推荐
苹果手机电池健康怎样恢复100
阅读量:164
苹果手机电池健康怎么看
阅读量:119
苹果怎么查看电池状态
阅读量:192
苹果电池健康怎么恢复
阅读量:37
怎么分辨苹果手机屏幕是否是原装屏
阅读量:31
猜你喜欢
北京动物博物馆
邓紫棋发型
锋利的近义词
郑重其事的近义词
有近义词的成语
舌苔发白怎么办
坡度怎么算
没工作怎么办
ps怎么画弧线
包包子怎么发面
猜你喜欢
烫头发型
静脉曲张怎么预防
著名的近义词是什么
闲游的近义词
茶艺师资格证怎么考
妄自菲薄近义词
喧闹的近义词
怎么写现代诗
很怎么读
脖子睡落枕了怎么办