问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何延长电池使用寿命?
2026-04-22 03:58:50
1、打开手机主页面点【设置】图标。
2、进入设置页面点【电池】选项。
3、然后点【更多电池设置】选项。
4、打开【智能峰值容量】选项即可。
相关推荐
手机安全短信可以这样开启!
阅读量:20
如何用微信零钱发红包
阅读量:137
vivo手机怎么调显示的色彩
阅读量:156
OPPO K3 的应用速冻是什么?如何设置使用?
阅读量:167
oppok10x怎么开启来电闪光灯
阅读量:116
猜你喜欢
炒猪肝的做法
盐煎肉的家常做法
炸鸡做法
鲧怎么读
竹笋的家常做法
萝卜丸子汤的做法
芋圆的做法
纳豆的做法视频
红薯的做法大全
熏鲅鱼的家常做法
猜你喜欢
脆皮蛋卷的做法
炸排骨的家常做法
草头的做法
美食的做法大全
炯怎么读
孜然肉片的做法
便秘怎么办快速排便
蒸鱼的做法
苦瓜汤的做法
面疙瘩的做法