问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭‘腾讯网迷你版’
2026-04-23 02:15:25
1、登录QQ后,打开设置 如图
2、在QQ系统设置上方的最右边找到限权设置 如图
3、选择左侧的“资讯提醒”,最后将最上边的【登录后显示“腾讯网迷你版”】框里的勾去掉即可 如图
相关推荐
怎样关闭腾讯网迷你版
阅读量:62
怎么关闭QQ新闻/关闭腾讯网迷你版
阅读量:21
腾讯网迷你版怎么阻止弹出 取消 不弹出
阅读量:146
腾讯网游加速器主机加速操作流程
阅读量:52
怎么再次打开腾讯网迷你版?
阅读量:63
猜你喜欢
双手发麻是怎么回事
qq微粒贷怎么开通
我的世界剑怎么做
蜂胶怎么吃
canada怎么读
怎么创建苹果id账号
cad怎么画角度
虾怎么处理
肋骨疼是怎么回事
dr钻戒怎么样
猜你喜欢
乌鸡白凤丸怎么吃
迅雷怎么下载
小腿粗怎么减
电脑处理器怎么看
肤色暗黄怎么调理
政审表怎么填
妇科炎症怎么办
乳晕大怎么办
喉咙发炎肿痛怎么办
皋怎么读音