问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机不支持网易云桌面歌词吗
2026-04-25 08:38:00
1、打开网易云音乐app,进入“设置”界面。
2、在设置中,找到“锁屏歌词”功能项。
3、将“锁屏歌词”选项点亮,即可在苹果手机桌面显示歌词。
相关推荐
苹果手机网易云音乐怎么设置桌面歌词
阅读量:51
iPhone14网易云音乐开启桌面歌词
阅读量:165
iPhone14:网易云音乐锁屏后不显示歌词怎么办?
阅读量:80
苹果网易云音乐如何开启桌面歌词
阅读量:33
苹果iPhone怎么把网易云音乐放到控制中心
阅读量:155
猜你喜欢
vivo怎么样
泥鳅怎么杀
鸡眼怎么挖
广西人怎么样
海藻面膜怎么样
痘印痘坑怎么办
奇迹三代翅膀怎么合成
哥白尼怎么死的
老板抽油烟机怎么样
米粉怎么吃
猜你喜欢
万达怎么了
痘痘怎么消除
ppt模板怎么下载
亲戚借钱不还怎么办
简历中个人能力怎么写
成都理工大学怎么样
劫怎么玩
腿毛长怎么办
龙发装饰公司怎么样
兴奋用英语怎么说