问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone横幅关闭“交管12123”app信息通知
2026-04-24 07:04:16
1、首先
手机设置页面下滑点击“通知”。
2、其次
通知页面下滑点击“交管12123”。
3、最后
页面下滑点击横幅”下方圆圈标签开关,关闭信息通知显示。
相关推荐
iPhone关闭“交管12123”app信息通知提示声音
阅读量:128
苹果11怎么设置屏幕锁屏时间
阅读量:190
iPhone如何设置自动锁屏时间
阅读量:86
上海病例小区怎么查查询2022
阅读量:47
索尼电视投屏如何设置才简单呢?
阅读量:83
猜你喜欢
微信实名认证怎么更改
凉拌海蜇丝的做法
油酥烧饼的做法
微信建群怎么建
酥饼的做法视频
离职申请怎么写
转氨酶高是怎么回事
我的世界地图怎么做
多肉怎么养
葱油鱼的做法
猜你喜欢
禺怎么读
肉包的做法
汲怎么读
网络电视怎么看电视台节目
卤蛋的做法
松仁玉米做法
鲫鱼豆腐汤的做法
鸡蛋酱的做法
醪糟汤的做法
白木耳的做法