问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机翻朋友圈没有声音怎么办
2026-04-22 05:50:18
1、
打开隐私页
在苹果手机设置中,打开“隐私”设置页。
2、
进入麦克风设置页
在隐私设置页,打开“麦克风”权限设置界面。
3、
点亮微信权限
在麦克风设置页,将“微信”权限点亮即可。
相关推荐
苹果手机怎么隔空投送照片
阅读量:124
女人动手打男人说明什么
阅读量:108
杭白菊的病虫害防治方法有哪些?
阅读量:51
孕妇为什么不能喝牛奶?
阅读量:131
手机连接车载蓝牙后自动播放音乐
阅读量:157
猜你喜欢
隆鼻怎么样
魅族手机锁定怎么解锁
照片如何换背景
生活因你而火热
股票手续费怎么计算
熊猫的生活习性
bug是什么意思
阿黛尔的生活 下载
如何调节内分泌
jeep牧马人怎么样
猜你喜欢
放逐之城怎么玩
优众网怎么样
届时是什么意思
如何做好招聘工作
经常耳鸣是什么原因
降准是什么意思
杨幂生活照
皮草怎么保养
大连生活网
如何解散qq群