问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电子健康码怎么查看?
2026-04-22 15:59:25
1、查看并出示健康码通常用支付宝。
2、在支付宝主页中,找到“健康码”并点击。
3、填写信息,姓名,身份证等。
4、健康码随即出现,之后出示的时候重复此操作(不用填写信息)即可。
相关推荐
荣耀9x怎么更改地区
阅读量:160
宝宝对眼是怎么回事?
阅读量:113
支付密码怎么设置
阅读量:126
色斑怎么去除
阅读量:185
夜的命名术有声版在哪听
阅读量:133
猜你喜欢
皮蛋瘦肉粥的正确做法
三杯鸡的做法
千叶豆腐的做法大全
蚝油西兰花的做法
恃怎么读
空气炸锅怎么用
创维电视怎么投屏
12英语怎么读
水煮花生米的做法
发际线高怎么办
猜你喜欢
油菜怎么做好吃
宜宾燃面的做法
清蒸大虾的家常做法
滴滴出行怎么付款
百合怎么做好吃
鸡蛋面膜的做法和功效
柠檬汁的做法
肉包的做法
狗肉的做法
茄子的家常做法