问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
超星学习通在哪儿关闭新消息推送
2026-04-25 18:29:16
1、、打开超星学习通,点击首页右下角的“我”
2、进入个人页面后,点击“设置”。
3、进入之后,,点击“消息推送设置”
4、进入之后,点击“接收新消息通知”后的按钮关闭就可以了
相关推荐
QQ如何备份聊天记录到电脑
阅读量:126
飞卢小说app怎么设置登录密码?
阅读量:147
百度网盘备份QQ文件怎么备份
阅读量:182
深空之眼怎么换配音
阅读量:45
如何获得起点读书卡牌万能碎片
阅读量:41
猜你喜欢
20以内加减法怎么教
糍粑怎么做好吃
传祺gs4怎么样
尤克里里怎么调音
招行信用卡积分怎么算
我的世界怎么去月球
无限极产品怎么样
微信视频聊天怎么开美颜
墙布怎么贴
舌头发麻是怎么回事
猜你喜欢
打印机怎么换色带
肚脐眼疼是怎么回事
林正英怎么死的
忘记微信密码怎么办
帐篷怎么搭
蝴蝶兰花怎么养
南沙天后宫怎么去
口红怎么涂
sumif怎么用
琥珀是怎么形成的