问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭搜狗输入法手绘识别emoji
2026-04-29 13:12:56
1、首先,选择【我的】进入,点击它
2、其次,选择【设置】进入,点击它
3、再次,选择【手写设置】进入,点击它
4、最后,选择关闭【手绘识别emoji】,即可。
相关推荐
搜狗输入法如何关闭候选中显示Emoji表情
阅读量:116
搜狗输入法手写输入怎么关闭手绘识别emoji
阅读量:159
小米手机如何开启搜狗输入法?
阅读量:179
红米note9呼吸灯怎么设置
阅读量:118
搜狗输入法打字出表情包在哪里关闭
阅读量:36
猜你喜欢
怎么插入页码
奕詝怎么读
紧箍咒怎么念
和平精英免费挂怎么开
苹果笔记本怎么用
遗失证明怎么写
酒店入住时间怎么算
ipad怎么开机
头晕耳鸣是怎么回事
软键盘怎么打开
猜你喜欢
车前草怎么吃
怎么可以用手机赚钱
excel怎么排序
微信怎么群发信息
大象英语怎么读
梦中梦是怎么回事
微信消息删除怎么恢复
米粉怎么冲
where怎么读
挂面怎么煮