问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书如何禁止陌生人发弹幕
2026-04-21 20:32:13
1、首先进去小红书个人主页之后,点击列表图标
2、然后打开侧边栏之后,点击设置,点击进入。
3、进去小红书设置之后,点击隐私设置
4、最后进去之后,点击开启只允许我关注的人给我发弹幕
相关推荐
小红书怎么禁止陌生人发弹幕?
阅读量:177
小红书如何禁止陌生人发弹幕
阅读量:43
小红书怎么添加陌生人
阅读量:112
小红书如何禁止私信
阅读量:171
小红书如何关闭陌生人发弹幕
阅读量:174
猜你喜欢
日立电梯怎么样
西联汇款怎么操作
胃烧心是怎么回事
肥肠怎么洗
公众号怎么申请
大连艺术学院怎么样
路由器怎么装
美涂士漆怎么样
怎么调节内分泌
简历特长怎么写
猜你喜欢
瑞银信pos机怎么样
嘴角开裂怎么办
怎么备份
打呼噜是怎么回事
百香果怎么种植
房子首付怎么算
内双怎么画眼线
怎么编辑图片
舌头中间有裂纹是怎么回事
大写四怎么写