问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置私密照片
2026-04-23 22:40:58
1、点击图库右上角四个点,选择【隐藏相册】。
2、打开需要隐藏的相册后面的开关即可。
3、有些手机本身不支持隐藏相册功能,可在图库中进入想隐藏的相册,全选图片,点击右下角“更多”,选择隐藏即可。
相关推荐
小米手机如何把照片设为私密?
阅读量:126
小米手机如何设置私密相册
阅读量:154
小米手机如何设置私密照片?
阅读量:190
小米手机相册怎么加密
阅读量:159
小米手机相册怎么加密
阅读量:60
猜你喜欢
如何写读后感
2个路由器怎么连接
中班生活活动
数字人民币是什么意思
一个人生活
诚信让生活更美好作文
如何治疗口腔溃疡
惠存是什么意思
蚂蚁的生活环境
舌苔发白是什么原因呢
猜你喜欢
电影怎么下载到u盘
孔雀的生活习性
qq如何克隆好友
爱要怎么说出口 林俊杰
书香门第是什么意思
蜜蜂的生活习性
海盗的悠闲生活小说
wps是什么意思
小额贷款利息怎么算
微生活