问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
运动手环怎么接受信息
2026-04-24 00:02:35
1、第一步:打开手机里面的小米运动,在里面点击绑定的手环设备。
2、第二步:选择app的信息通知选项。
3、第三步:进入新界面后,选择微信或者其他就设置好了。
相关推荐
手机上要有什么软件才能用智能手环
阅读量:171
如何用智能手环来连接手机?
阅读量:135
小米手环如何连接手机APP
阅读量:35
小米手环2怎么连接手机app
阅读量:88
小米手环7要怎么同步手机日程
阅读量:130
猜你喜欢
喜爱的近义词
临危不惧的近义词
甜蜜的近义词
苹果手机怎么下载音乐
气质发型
融360怎么样
鸣人的假期怎么下载
晚上睡觉出汗是怎么回事
手机收不到短信怎么回事
延缓写入失败怎么修复
猜你喜欢
夏天感冒吃什么药
孩子不上学怎么办
周围的近义词
照片怎么改大小
暖男发型
签证怎么办理
微信运动怎么刷步数
怎么查看笔记本型号
酝酿的近义词
海市蜃楼是怎么形成的