问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何关闭语音和视频通话提示音
2026-04-23 09:10:15
1、打开微信。
2、然后,点击三个横线。
3、点击“设置”。
4、然后,点击“通用设置”。
5、找到“开始语音和视频通话提醒声音”。
6、将前面的勾去除。
7、这样,就关闭语音和视频通话提示音了。
相关推荐
微信语音通话总是有叮一声怎么解决?
阅读量:96
微信发送成功的声音怎么设置
阅读量:50
微信语音和视频通话提醒怎么打开
阅读量:91
微信聊天界面收到消息音怎么关闭
阅读量:55
微信语音去掉咻的一声
阅读量:58
猜你喜欢
御泥坊的护肤品怎么样
花菜怎么炒好吃
苹果mp3怎么下载歌曲
禅怎么读
怎么压缩文件
膜法世家面膜怎么样
户籍所在地怎么填写
巧克力冰淇淋的做法
焘怎么读
为什么有些人怎么吃都不胖
猜你喜欢
元稹怎么读
头发为什么会变白
简历怎么写
幢怎么读
戚风蛋糕的做法视频
到底为什么
国民党为什么会失败
下巴长痘痘是什么原因怎么调理
乩怎么读
冼怎么读