问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
关闭小米手机文件删除音
2026-04-25 08:53:13
1、首先,在【设置】页面,点击红箭头所指的【声音与触感】。
2、然后,在新页面,点击红箭头所指的【更多声音设置】。
3、最后,关闭红箭头所指的【开关】,即可关闭删除文件的声音。
相关推荐
小米手机返回键震动怎么关
阅读量:54
红米按键震动在哪关闭
阅读量:57
小米手机怎么关闭振动提示
阅读量:80
红米k60怎么关闭按键振动
阅读量:76
小米手机怎么关闭通知栏消息推送
阅读量:83
猜你喜欢
怎么会得艾滋病
烤箱怎么烤红薯
水肿怎么消除
大写八怎么写
芡实怎么吃
怎么开淘宝网店
张若昀唐艺昕怎么认识
电子邮箱怎么写
睡莲怎么养
圭臬怎么读
猜你喜欢
zippo怎么换火石
微信换不了头像怎么回事
蛀牙怎么办
蓝牙耳机怎么戴
手机和电脑怎么连接
简历自我评价怎么写
简历中的自我评价怎么写
溶洞是怎么形成的
工作述职报告怎么写
三角形面积怎么算