问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么把网络设置成4G?
2026-05-02 02:39:33
1、打开手机设置
2、进入移动网络
3、再点击移动数据
4、再点击网络模式
5、选择第一个,4G/3G/2G,这样如果你所在的地区如果有4G网络的话就会优先使用4G,如果没有就依次往后。
相关推荐
手机5G网络切换4G网络方法
阅读量:102
5g网络如何更改为4g网络
阅读量:71
手机怎么切换5g网络
阅读量:143
手机4g网络如何变5g
阅读量:60
vivo怎么关掉5g用4g
阅读量:140
猜你喜欢
三人不抱树的意思是什么
默契是什么意思
sales是什么意思
坦白的意思
什么是股票基金
什么是鹅掌风
花都有什么好玩的地方
黑头什么意思
降息意味着什么
私人影院有什么
猜你喜欢
大言不惭的意思
玉碎了代表什么
still是什么意思
呵呵的意思
经史子集指什么
郑板桥画什么
双频wifi是什么意思
杀戮的意思
绝望的意思
福州有什么好玩的景点