问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信来新消息如何只振动不响铃?
2026-04-24 07:34:43
1、
打开微信个人窗口,点击打开【设置】设置窗口,进入新页面。
2、
在设置窗口,点击选择【新消息通知】功能选项。
3、
在新消息通知窗口,关闭【新消息提示音】选项,在打开【振动】功能即可。
相关推荐
微信怎么设置振动模式
阅读量:130
微信怎么设置只要振动不要声音
阅读量:151
微信不震动怎么调
阅读量:40
微信怎么开启振动提醒
阅读量:156
微信怎么关闭消息提示音
阅读量:35
猜你喜欢
跑步有什么好处
桃花什么时候开
一什么阳光
june是什么意思
什么动物会冬眠
9月7日是什么星座
pde5抑制剂是什么药
利润分配属于什么科目
什么是关联词
jp是什么意思
猜你喜欢
hz是什么意思
r是什么意思
待机是什么意思
二次供水是什么意思
lanvin是什么牌子
水瓶男和什么座最配
chicken是什么意思
粉玫瑰代表什么意思
崩溃是什么意思
网签是什么意思