问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米12s怎么开启NFC功能
2026-04-28 06:32:20
1、从粒宿手机最上方向下滑动并呼出控制中心,点击NFC图标。
2、在设置菜单中找到连接与共享。
3、盆欧脾将忌哨NFC右侧的按钮开启就可以了。
相关推荐
红米手机怎么样开启开发者选项功能
阅读量:115
小米手机如何更改应用权限?
阅读量:171
小米手机桌面设置桌面主屏
阅读量:63
红米手机闪存品牌怎么查看 红米使用技巧
阅读量:63
如何开启/关闭小米运动app的消息显示
阅读量:29
猜你喜欢
好好学习天天向上英语怎么说
春季旅游景点
银川旅游景点
福建旅游必去十大景点
全国旅游地图
怎么让电脑黑屏
大理丽江旅游
腰肌劳损是怎么回事
止损止盈怎么设置
妊娠斑怎么消除
猜你喜欢
扬州 旅游
安吉旅游景点
火车票怎么买下铺
跟团旅游
有什么游戏可以赚钱
五一适合去哪里旅游
可以播放的
九寨沟旅游报价
信用卡可以转账吗
广西 旅游