问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝买菜怎么添加到桌面?
2026-04-21 22:33:16
1、 1、首先手机登录淘宝APP,如图:
2、 2、然后点击“淘菜菜”,如图:
3、 3、接着点击右上角“...”,如图:
4、 4、最后点击“添加到桌面”即可。如图:
相关推荐
淘宝淘金币快捷方式如何添加到桌面
阅读量:160
怎么把玩转淘宝添加至桌面
阅读量:139
京东怎么找到服务通知
阅读量:157
怎么将淘宝店铺添加到手机桌面或电脑桌面上
阅读量:56
学习强国APP怎么开启/关闭新消息提醒
阅读量:34
猜你喜欢
屡试不爽是什么意思
boom是什么意思
兵不厌诈的意思
急得直什么填空
宝宝衣服什么牌子好
母夜叉是什么意思
疾风知劲草的意思
暴殄天物是什么意思
delay是什么意思
缄默是什么意思
猜你喜欢
祝福老师的话
雍容的意思
status是什么意思
什么叫定速巡航
天上火命是什么意思
中秋送什么礼物
开什么网店最赚钱
cto是什么意思
工兵铲什么牌子好
什么手机好用又实惠