问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机变听筒模式了怎么调回来
2026-04-22 09:43:39
1、
打开设置
进入微信我的页面,点击设置选项卡进入,如下图所示
2、
点击聊天
在微信设置界面中,点击聊天。如下图所示
3、
关闭听筒播放
在聊天界面中,将使用听筒播放语音关闭即可。如下图所示
相关推荐
华为听筒播放怎么改成扬声器
阅读量:81
华为声音莫名从扬声器切换到听筒
阅读量:68
华为手机怎么取消听筒播放模式?
阅读量:109
华为手机如何恢复外放声音
阅读量:41
华为手机声音不从扬声器出来,从听筒出来
阅读量:74
猜你喜欢
男士纹理发型
复合肥怎么用
自荐书怎么写
大便次数多是怎么回事
近义词
慰藉的近义词是什么
小孩一直咳嗽怎么办
故意近义词
羽绒服要怎么洗
郁郁葱葱的近义词
猜你喜欢
怎么制作铃声
中国历史博物馆
手上脱皮怎么办
气质发型
德拉诺怎么去
目不转睛的近义词
格外的近义词
沙塔尔声望怎么刷
绿驹电动车怎么样
无证经营怎么处罚