问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何添加青少年账号
2026-04-29 20:06:34
1、打开支付宝软件,点击【我的】按钮。
2、在个人界面中,点击【设置】符号按钮。
3、点击【账号与安全】选项。
4、点击【支付宝青少年账号】,输入孩子的身份信息,点击【下一步】按照指引操作即可。
相关推荐
如何查看支付宝已经上传验证过的身份证照片?
阅读量:191
支付宝未成年实名认证
阅读量:60
支付宝收款码怎么关
阅读量:54
支付宝如何绑定银行卡
阅读量:92
支付宝怎么开通网商银行?
阅读量:195
猜你喜欢
封印之剑攻略
厦门大学经济学院怎么样
红烧排骨的做法
攻略蛇精病男主
微信怎么评论图片
如何快速减肥
韩国车怎么样
减肥误区
暴风影音怎么旋转视频
迪卡侬自行车怎么样
猜你喜欢
熹妃传时装传记攻略
炫舞怎么结婚
奇迹暖暖攻略
华为matebook怎么样
新绝代双骄3攻略
dnf分解机怎么升级
8个月宝宝咳嗽怎么办
手机外屏碎了怎么办
塞尔达传说攻略
附魔书怎么做